Консультации / Неврология

Нужна помощь

Уважаемый доктор!2 апреля случился инсульт у мужа 56лет.2 очага: ишемический и гемор-й.Пострадала часть мозга ответств-ая за движение конечностей и СОВСЕМ нет речи. Только ти-ти-ти.Я в отчаянии...как правильно помочь с восстановлением речи .Пока в больнице.Стал замкнутым и немного ребенком. В конце недели домой...Хотим найти логопеда.Простите за сумбур.Рада любому положительному совету и слову...
Вам обязательно нужно найти логопеда, который покажет, как в конкретном случае, при вашем виде речевых нарушений нужно работать. Сейчас на начальном этапе нужно растормаживать речь. Самый простой способ - петь вместе с ним те песни, которые он любит. По остальному нужно разговаривать с логопедом