Консультации / Офтальмология

Очки

Добрый день. Последние 4 года резко ухудшилось зрение. Уже -3. Была у 3х разных врачей, все порекомендовалиносить постоянно носить очки либо линзы. С линзами я как то не определилась. Остановила свои выбор на очках. Для начала с коррекцией на единичку, так как при более сильных очках мир слишком яркий и пугающий. Очки надевю переодически, так как не могу в них определить пространствнные ориентиры. Постоянно спотыкаюсь. После очков все вообще как в тумане. Но вопрос не в этом. При использовании очков у меня очень сильно болит голова в затылочной части, все плывет перед глазами, состояние как у пьяной. Что может быть причиной?
Здравствуйте! Причина такого состояния, скорее всего, в том, что врач не провел циклоплегию (закапывание капель расширяющих зрачок) для снятия напряжения аккомодационной мышцы. И выписал очки не подходящие Вам. Вторая причина может заключаться в том, что в оптическом салоне очки были изготовлены неправильно. Вам следует обратиться с этими очками к врачу-офтальмологу, который проверит правильность их назначения и изготовления. Можете обратиться в другую офтальмологическую клинику.
Консультация врача офтальмолога на тему «Очки» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Новосибирске, доктор медицинских наук, академик РАЕН и РАМТН, врач высшей категории, Заслуженный врач РФ.

Специализируется на проведении микрохирургических операций различной степени сложности, является ведущим офтальмохирургом новосибирской клиники «Эксимер».