Консультации / Лекарственные препараты

Цисплатин, Циклофосфан

Добрый день! У моей мамы (63 года) диагноз рак яичника IV стадии, метастазирующий. В августе 2013 года удалили сальник, матку и яичники, назначили химиотерапию внутривенно. Каждые 2 месяца сливают асцит 9-10 литров. О-о-очень тяжело переносит химию: рвота, схваткоподобные боли в животе, ухудшение анализов. После 6 сеансов химии назначили еще 2 посмотреть, как будут дела. И вдруг у них закончился цисплатин и вот уже 3 недели не завозят и, соответственно, не делают химию. Вообще-то, я даже рада, что нет препарата, потому что мама чувствует себя намного лучше, чем при химии. Асцит, вообще, через шов, через мелкие пузырьки (похожие на герпес) на шве, сам выливается потихоньку. Я пошла к врачу, попросила написать сколько и какие нужны препараты для химии - сами купим, надо же все-таки доделать. Заодно и про асцит вытекающий сказала. Про асцит доктор сказал, это хорошо, про препараты написал так: Цисплатин 130 мл, Циклофосфан 1300 мл. В интернете смотрела, там концентраты для приготовления р-ра, я не совсем поняла, как правильно мне их купить. Еще там есть Ц-Тева, Ц-Лэнс и др. Я ничего не поняла. Вопрос: если не трудно, напишите, сколько чего в какой форме мне купить, чтобы сделать один сеанс маме? С уважением, Елена.
Елена. здравствуйте! Сочувствую Вам и Вашей маме, хотела бы помочь, но, к сожалению, это не в моей юрисдикции. Сейчас объясню почему. Есть разные формы препарата, продолжительность курса тоже неизвестна -- все это Вам должен подсказать именно лечащий доктор. Цисплатин обычно вводят в дозе 50-100 мг/м2 в виде в/в инфузии каждые 3-4 недели, цисплатин тева выпускается во флаконах разных объемов и разных концентраций. Из того, что Вы написали не ясно, сколько конкретно активного вещества надо ввести Вашей маме. Желаю Вам всего самого доброго! С уважением, Бутузова Олеся