Консультации / Педиатрия

У нас СОЭ 30

Здравствуйте, у меня такой вопрос сыну 1.7 сутки держалась температура 38.5 сбивала нурофеном и свечи цефеклн д ни соплей ни кашля нет, сходили к педиатру установили немного красное горло и жесткое дыхание в легких, лечение назначили свечи виферон и тантум верде в горло, через день сдали анализ крови и мочи все показатели в норме кроме СОЭ 30, нам назначили сумамед стоит ли мне начать давать антибиотик? Еще ребенок постоянно тянет пальцы в рот хотя такого раньше не наблюдалось, 16 зубов вылезли сейчас ждем моляров 4 шт.
Здравствуйте! В таком случае имеет смысл провести курс Виферона, который, как правило, составляет 5 дней и повторно сдать анализ. К тому же,как известно, СОЭ довольно долго приходит в норму после перенесенного заболевания. Вероятно, доктора смутил тот факт, что на фоне вирусной инфекции СОЭ так не поднимается. В таком случае нужно искать источник воспаления -- анализ мочи, консультация ЛОРа и т.д. Иначе от чего назначать антибиотик? попробуйте обратиться к другому педиатру, который захочет лечить от заболевания, а не от повышенного СОЭ. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся