Консультации / Педиатрия

Непонятное поведение ребёнка

Здравствуйте Доктор. Моему сыну 5 лет. Замечала, во время сна, когда ему хочется пописать он меня позовёт, присядет на кровать, может и отрыть глаза, но он продолжает спать. На мои слова адекватно реагирует, говорю: давай пописаем, переоденемся все исполняет. Но я замечаю что он судорожно дергает руками, вчера еще издавал ритмичные звуки, языком по верхнему нёбу щёлкал и несколько раз помахал головой. Впервые это я заметила в 3 года. Тогда я старалась его ночью будить чтоб пописал. На второй раз когда поняла что что то не так, больше его не будила. За это время, 2 года, это повторялось около 10-15 раз. Чаще тогда когда бывали эмоционально насыщенные дни. Сам ребенок подвижный, активный, на здоровье не жалуемся. Пожалуйста объясните что за эти явления? Заранее благодарю
Эти состояния нужно записать на видео и показать неврологу на приеме. Один из вариантов - нарушения сна (сноговорение, пробуждение со спутанностью), но не видя пациента большего сказать не получится.