Консультации / Хирургия

Помогите разобраться, что за мозоль, как называется, как лечить?

Добрый вечер. Я измучилась. Никто толком не может сказать что делать (была в кожвендиспансере, анализы ничего не дали, дерматологи ничего путного еще не сказали.) Мозоль разрастается. Кремы, мази, примочки, срезания мозолей, Салипод -только уменьшили размер и боль. Началось год назад, может обувь новая, может новое место жительства, может новая пемза. - Все меняла, ничего не помогло. Мозоли были болевые и еще больше по размерам. Сейчас поменьше, особенно после салипода, но все-равно огромные! Особенно когда после воды - разбухает, как будто водой набирается. Носки снять нельзя, скоро лето, а я не могу никак справится... Раньше мозоли были обычные, желтоватые (как на третьей фотографии - приложила ее для сравнения), но теперь они такие как на первых двух фотографиях) Поскажите, что это может быть? Какие варианты лечения? Сколько это может стоить? (у меня мало денег, и поэтому хочу узнать все наверняка, чтобы помогло) Очень надеюсь, что поможете, или скажете куда направиться, чтобы помогли.. С уважением, и надеждой, Анна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, рекомендую показаться ортопеду - не исключено что у Вас идет гипернагрузка на данный участки стопы и появляются мозоли - такое может быть из-за деформации стопы.