Консультации / Хирургия

Киста придатка левого яичка

здравствуйте , моего сына в 14 лет отправили в больницу с классом на медосмотр .на медосмотре проводили УЗИ репродуктивной системы. на УЗИ была обнаружена киста придатка левого яичка . что необходимо делать в этом случае и как это может отразиться на здоровье моего сына ?
В большинстве случаев сперматоцеле (киста придатка яичка) не беспокоит. Если сперматоцеле небольших размеров (до 5-7 мм), то тактика - наблюдение. Если размеры кисты увеличиваются, или она беспокоит ребенка (например, боли в этой зоне), тогда показано хирургическое лечение - удаление кисты.
а если удолять , то как и где ? и это может отразиться на егго здоровье ?
Вы можете пройти консультацию в нашем центре и решить все вопросы связанные с оперативным лечением сперматоцеле.