Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Асимметрия лица - правая половина "опущена"

Здравствуйте! Правая половина моего лица слегка опущена, из-за чего лицо выглядит несимметричным и очень уродливым. Можете ли вы по фотографии сказать, у меня какое-то исправимое нарушение или это врожденная патология, которую уже не устранить? Сначала думал, что это неврит лицевого нерва, но у меня не такие сильные симптомы. А точнее, симптомов почти нет. Кроме того, что на опущенной стороне лица ухо чуть хуже слышит, но это незаметно в повседневной жизни. Отмечу, что такое у меня уже давно, но обращать внимание на эту проблему стал только сейчас.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. асимметрия есть в лице. но она есть почти у всех. что бы не пропустить чего то важного, нужно сделать аудиограмму, импелансометрию. при необходимости КТ височной еости и головного мозга.
Консультация пластического хирурга на тему «Асимметрия лица - правая половина "опущена" » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.