Консультации / Неврология

Реабилитация после операции

Здравствуйте, мне 34года , 05.02.2013г была операция микрохирургическая дискэктомия l4l5,l5s1 межтеловой корпородез кейджем olys, задняя межостистая стабилизация системой coflexF. Прошло более 2-ух месяцев, самочувствие хорошее, боли и онемение правой ноги прошло, иногда чувствую онемение большого пальца на правой ноге -но все реже и реже. Прошла курс массажа верхней части спины и правой ноги. Делаю упражнения из ЛФК. Хожу с каждым днем все лучше , почти не прихрамываю. Но стала лежа на спине ощущать легкое онемение в верхней части ягодиц ( раньше такого не было), которое проходит если встать и походить. Почему появляется это ощущение? В положении лежа на животе или на боку из спины в зоне шва выступает как я понимаю имплант , его выступание видно даже зрительно , при легком нажатии он утопает в спину и возращается обратно ,извините за глупый вопрос - это нормально?
То, что выступает трансплантат, тем более, что его можно заправить обратно - АЮСОЛЮТНО ненормально. Значит он или был вероятнее всего неправильно установлен, не несёт той функции, которая на него возлагалась. В настоящее время он ведёт себя как посторонний предмет в межостистом промежутке - может быть и он даёт онемение в ягодице. нужно его или убирать или заново устанавливать.