Консультации / Хирургия

Киста селезенки у ребенка. Можно ли заниматься бальными танцами?

Добрый день! У моей дочки в 3 года обнаружили кисту в селезенке. Мы наблюдаем ее, сейчас дочке 6 лет. 2 года ребенок занимается бальными танцами, достаточно успешно. 2 раза после занятий она жаловалась на боль в животе, природа боли непонятна. Заключение последнего узи- селезенка увеличена, большую часть верхней трети и средней части занимает анэхогенное аваскулярное кистозное образование с фестончатыми контурами объемом 41 см3. Скажите пожалуйста, можно ли ей заниматься спортивными бальными танцами? И нужна ли операция?
Такая большая киста селезенки имеет высокий риск разрыва. Я рекомендую Вам выполнение оперативного вмешательства. Наиболее современным методом лечения является - лапароскопическая операция.