Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в коленном суставе

Здравствуйте. Мне 28 Лет. Около трех недель назад после физ нагрузок, при которых пришлось много приседать (ремонт авто) возникли щелчки в колене, к вечеру сустав разболелся и немного опух. После была боль точечная, с внутренней стороны сустава, чуть ниже центра чашечки, в четыре занимался экстримальным видом спорта, из за травм колен бросил два года назад. Последние полтора года регулярные пробежки по 8 км, ничего не беспокоило. Последние три недели лечил как бурсит противовоспалительными гелями и народными средствами, последние две недели заметно легче, ощущается скованность, и иногда ноющая боль, и нечто отдаленно напоминающее щелчок при разгибании. Очень озадачило следующее: Утром, в положении лежа (без нагрузок), при разгибании или сгибании, раздался щелчок и сразу резкая боль, минут через десять все прошло. С чем могут быть связаны подобные симптомы? Спасибо. С уважением Александр.
Здравствуйте ! Эти явления ( боли , отек, щелчки) скорее всего связаны с перегрузкой сустава. Дайте временный покой, втирайте мази, постепенно пройдет.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста ещё вот что. В колене ощущается жар и давление, если бы был поврежден миниск, такое возможно? При каких случаях кроме бурсита могут быть такие симптомы? Спасибо. С уважением Александр.
Здравствуйте ! Нет, при повреждении мениска бывают другие симптомы, эти как раз похожи на перегрузку.