Консультации / Стоматология

Опасно ли инородное тело в гайморовой пазухе,если пульсирует?

Здравствуйте! на рентгене у меня обнаружили инородное тело (пломб. материал) в правой гайморовой пазухе. Прилагаю рентген-снимок. Я чувствую пульсацию там где оно находится. . Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Опасаюсь, может ли оно пойти в мозг? Мне нужно сейчас делать другую операцию и могу ли я без опасения отложить эту? хотя бы на месяц. Заранее спасибо. 23 года, жен.
К вопросу приложено фото
все же инородное тело не есть хорошо. это, скорее всего пломб. материал. лучше сделайте КТ пазух носа. удалить его можно эндоскопически, амбулаторно.