Консультации / Стоматология

Опасно ли инородное тело в гайморовой пазухе,если пульсирует?

Здравствуйте! на рентгене у меня обнаружили инородное тело (пломб. материал) в правой гайморовой пазухе. Прилагаю рентген-снимок. Я чувствую пульсацию там где оно находится. . Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно? Опасаюсь, может ли оно пойти в мозг? Мне нужно сейчас делать другую операцию и могу ли я без опасения отложить эту? хотя бы на месяц. Заранее спасибо. 23 года, жен.
К вопросу приложено фото
все же инородное тело не есть хорошо. это, скорее всего пломб. материал. лучше сделайте КТ пазух носа. удалить его можно эндоскопически, амбулаторно.
Консультация врача стоматолога на тему «Опасно ли инородное тело в гайморовой пазухе,если пульсирует?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.