Консультации / Хирургия

Анехогенное образование у ребенка

Здравствуйте!Сын( 2г.6мес.) начал жаловаться на боли в животе.Пошли на УЗИ.Вот что цитата:Селезенка 77*28*29,контуры ровные,эхогенность средняя,структура не однородная,в ср.отд.-анехоген.образ. 7*5,5,в капсуле,однородное.Насколько это серьезно?На прием в хирургу через несколько дней,замучаюсь переживаниями.Буду благодарна за разъяснения.
доброго сремени суток. Боли в животе имеют различную причину: от самой простой ( метеоризм, мезаденит) до серьезной хирургической ( пенкреатит, аппендицит). Если боли в животе, то необходимо обратиться на осмотр к детскому хирургу. ( т.к только при осмотре исключается хирургическая патология) Если боли" не в моготу"- тогда только срочный осмотр хирурга. Относительно УЗИ ......Анэхогенное образование- это киста ( т.е жидкость в капсуле), - это не опухолевый процесс. К сожалению, вы не указаны размеры кисты ( в миллиметрах или сантиметрах) Маленькие кисты не причиняют дискомфорт. Большие способны сдавливать прилигающие органы. С уважением Елена Сергеевна