Консультации / Дерматология и косметология

Помогите с Акне

Здравствуйте, Мне 16 лет, парень, у меня очень много гнойных прыщей на лице, с 14 лет они меня стали беспокоить...Пробовал: Юнидокс, 2 раза в день 2 недели, Базирон мажу утром и вечером, Зенерит давно им лечился, Пивные Дрожжи пью 3 раза в день по 2 таблетки после еды, не помогло, число прыщей уменьшелось, но потом опять появилос, особенно появляются на подбородке и на баках и между бровей! Помогите пожалуйста! С чем это связано?? Ходил к врачу он посмотрел и прописал Юнидокс и базирон... С чем могут быть связанный мои прыщи???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Угревая болезнь всегда протекает на фоне жидкой себореи, которая является особенностью Вашей кожи. Однократное или нерегулярное применение лечебных средств не даст выраженного результата, поэтому рекомендуется длительная терапия. Обязательно очищение кожи утром/вечером аптечными средствами (гели, муссы) для жирной кожи, после необходимо наносить на лицо либо адапален либо комбинированный препарат адапален+бензоил пероксид (Эффезел). В дрожжи я не сильно верю и выраженного результата при их применении в качестве монотерапии не бывает. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова