Консультации / Дерматология и косметология

Все лицо опухло, покраснело и шелушится

Здравствуйте! Неделю назад лицо резко покраснело, стало шелушится в районе щек, подбородка и немного лба. Пропила неделю супрастин (2 раза в день), перестала использовать всек рема, лосьоны итд. Не помогло. Сходила на прием к аллергологу, она сказала что это точно не аллергия, а раздражение скорее всего на крем. Но я не применяла никаких новых средств по уходу за кожей лица. Сходила на прием к дерматологу. Сделали соскоб, дерматитов обнаружено не было. Врач развела руками, сказала что похоже на себорею, и скорее всего, от нервов. Прописала принимать цетрин (который я на тот момент пила уже 2 дня), и крем скин-кап. Купила, нанесла на лицо, и теперь щиплет и жжет все лицо, от боли не знаю куда деваться. Позвонила ей, она сказала что это нормальная реакция. Но этого не может быть, горит все лицо! что мне делать? Я никуда не выхожу и сижу дома, взяла отпуск, чтобы не нервничать, раз это от нервов, но с лицом только хуже!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы напоминают контактный дерматит. Вам необходимо наносить на лицо крем пимекролимус. При нанесении он может вызывать неприятные ощущения, но беспокоиться не стоит. Очищайте кожу водой или мицеллярными растворами. Больше не используйте косметику к которой Вы привыкли, так как именно она могла вызвать такую реакцию (маски, крема). Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова