Консультации / Гастроэнтерология

Метеоризм

Здравствуйте. Мне 30 лет,женщина,временно не работаю. Беспокоит повышенное газообразование и флатуленция длительное время (более полу года),если сдерживаю газы начинается дискомфорт и боль в животе.Помимо этого появились прыщи и стали выпадать волосы , тянущая боль в правом подреберье и переодически возле пупка справа как будто в коже.Самая главная моя проблема это МЕТЕОРИЗМ ,который не даёт мне нормальной жизни.Встречаюсь с молодым парнем хотим начать жить вместе,а тут у меня такая проблема. Недавно была у гастроэнтеролога,врач сказала похоже на дисбактериоз кишечника,хотя анализ на дисбактериоз показал норму. (здавала сразу же после дефекации и в стерильный контейнер).МОИ ДИАГНОЗЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ анализов:Хронический гастрит,хронический холецистит?, билиарный сладж, Хронический вирусный гепатит с, По эластометрии- фиброз 1 степени,Синдром раздражённой толстой кишки,Дисбактериоз кишечника.По узи органов брюшной полости заключение:диффузные незначительные изменения печени,джвп. Биохимия: (триглицериды 0,94, холестерин 2,35, алт-69,0, амилаза-77,22, аст-48,9, креатинин-71,1, мочевина-2,13, билирубин общий-12,6, прямой-4,0, железо-24,6, альбумины-55,8, альфа1-глобулины -3,5; альфа2-глобулины -8,1; бетта-глобулины -9,1; гамма-глобулины -23,5; а/г коэффициент -1,26; Исследование на дисбактериоз: бифидобактерии 10*9; молочно кислые бактерии 10*8 энтерококки 10*7 Е.coli типичные 10*7 Е.coli лактозонегативные< 10*5 Е.coli гемолизирующие 0 условно-патогенные энтеробактерии< 10*5 S.aureus не выделены S. spp<10*4 грибы рода кандида не выделены клостридии<10*3 Anti-H.pilory IgA (качественное определение антител) ОБНАРУЖЕНО Anti-H.pilory IgG(количественное исследование) 54,167 Серологическая диагностика паразитных заболеваний НЕ ОБНАРУЖЕНО КОПРОГЛОГИЯ в норме. К гинекологу обращалась всё в порядке. Анализы мочи и клинический анализ крови врач сказал в норме. ПОМОГИТЕ пожалуйста разобраться в чём причина метеоризма? Как избавиться от этого недуга и какое дообследование пройти ещё ? Приём эспумизана и мезима результатов облегчения не даёт. Стул в порядке оформленный ,иногда через день.
Добрый день! У вас выявлена хеликобактерная инфекция. Идите на прием к гастроэнтерологу, врач назначит схему лечения. Сдайте анализ крови натощак на АСТ, липазу, ГГТ.