Консультации / Неврология

Истерики у ребенка

Моему сыну 2,6года. У него ЗРР. Мы лечимся. Прокололи кортексин. Сейчас принимаем когитум+танакан. Ребенок говорит отдельные слова. Но чаще это происходит в виде звуков. Например: кошка -это мяу, машина - это бррр и т.д. Еще у нас подозревают СДВГ. Но пока клинически мы не обследовались. Только с моих описаний идет подозрение. С рождения очень подвижный. Сильный гипертонус мышц. Родился с тугим обвитием пуповиной, кривошея, смещение 3 и 4 шейных позвонков. Перенес сильный стресс. В течении 6 месяцев подряд мы лечили ему гемангиому стопы,делали очень болезненные процедуры. Приходилось держать втроем и при этом необходимо было ребенку закрывать насильно глазки. Выглядело все как пытка над малышом. Появился страх посещения полик-ки и врачей. плачет и убегает от них. Сейчас решили заниматься с психологом на коллективных занятиях со сверстниками. Он странно себя ведет. Меня это тревожит. Если просто играть в игрушки в колективе - он играет. Но как только включают музыку и просят повторят за педагогом - он начинает убегать и уводить меня с занятия, плачет,проситься пойти домой. Если предлагают по ходу занятия рисовать или лепить - он с удовольствием возвращается и занимается. Потом опять под музыку делают какие-либо упражнения и он опять убегает и плачет. Даже истерит. Не хочет делать то, что его просят. Хотя дома с ним можно договориться. Слух ему проверяли - результат отличный. Нет отклонений. Дома он часто мне помогает, если просишь. Очень люит конечно двигаться. Нона занятиях почему-то игнорирует этот вид деятельности,когда под музыку дети бегают по дорожкам или преодолевают полосу препятствий. Еще забыла сказать, в возрасти до года он два раза падална пол.Один раз выпал из коляски. Хотя всегда был только пристегнутым. А в тот раз отстегнула и не углядела.И один раз упал с моих рук. Мне кажется даже сильнее ударился, чем с коляски.Он очень крученый мальчик был всегда.И в тот раз очень сильно отпихнулся от меня и выпрыгнул на глазах у всех родственников. То есть подвижность у нас всегда есть. Он очень часто спотыкается, потому что носиться и зацепляется за все вокруг. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано такое поведение? Правда на занятия мы начали ходить совсем недавно. Но так он ведет себя во многих местах где надо подчиняться правилам. Обследования психолога говорят о нормальном возрастном умственном развитии. Может такое поведение говорить о другой болезни, а не о СДВГ?
Нужен осмотр невролога и консультация детского психиатра см. http://nervos.ru/sdvg/