Консультации / Урология

Непрекращающийся цистит, какие еще обследование пройти?

Здравствуйте. Мне 24 года. У меня частое мочеиспускание по 15-20 раз в день разными объемами от 10 до 300(иногд) мл. Анализ мочи в норме, даже идеальный. Анализы на ЗППП (уреаплазма уреалитикум <10в 5 - сдавала спустя 2 недели после приема нолицина дольше не вытерпела т.к. боль была жуткая) больше ничего не обнаружено. Бак посев 2 раза сдавала НЕ после антибиотиков - все чисто. Узи почек и мочевого п. тоже, остаточная моча 0, мне сделали еще цистоскопию недавно, которая показала: Наружное отверстие уретры не изменено, проходимо для цистоскопа. Слизистая уретры гиперемирована особенно перед входом в мочевой пузырь. Устья щелевидной формы расположены типично. Слизистая мочевого пузыря инъецирована сосудами (гломеруляции). В области треугольника Лието слизистая отечна, гиперемирована, кровит при надавливании цистоскопом. Врачь уролог сказал показаться неврологу, т.к. была проведена урофлоуметрия которая показала зачительные отклонения от нормы(затруднен отток мочи) Затруднение иногда немного проходит и снова появляется. У меня еще геморрой (выпадают узлы) Я пыталась лечить их одновременно с циститом, но когда выпила огромное кол-во слабительного перед приемом цистит очень обострился( были там боли сильные и позывы) Я сейчас лечу уреаплазму, пью пробиотики, комплексное лечение прохожу у уролога и генеколога пью канефрон, травы, пропила супракс солютаб и пью сейчас юнидокс солютаб, пью еще курантил, витамины, хилак форте, максилак, свечи виферон в з. проход, гексикон, но рез-та не вижу..Скажите пож. что еще нужно сделать чтобы выявить причину и возможно ли вообще вылечиться. Уменя есть улучшения небльшие сейчас, но все же не проходит до конца. Чувствую жжение частые позывы..Посоветуйте пожалуйста как мне дальше идти в каком направлении..Все длится 8 месяцев, но началось раньше..Лечусь таблетками неделю всего, может не помогает, что мало времени прошло..Врач еще делал 2 разаинстилляции обл. масло, но больше не пошла на них - болел живот. Я конечно понимаю, что Вы не можете комментировать лечение др. врачей, но все же подскажите в каком направлении дальше двигаться. Спасибо.
Здравствуйте! Направления 2 урология и неврология. Сходите к другим врачам, послушайте их мнения.
Сходила поговорила с разными. Один врач ставит интерстициальный цистит с уретритом + неврология, второй врач говорит о неправильном расположении уретры и что необходима операция по транспозиции и тригонит прописывает антигистоминные (не помогли) и еще говорит о том что ИЦ даже близко нет, третий врач ставит ГАМП, сейчас пью таблетки везикар, уротол, омник уже неделю Мочеиспускание у меня и раньше было затрудненное и сейчас тоже очень затрудненное. Все врачи ставят разные диагнозы и прописывают разное лечение. Один врач сказал, что если я продолжу ходить по другим врачам, то следующий мой врач будет психиатр. Действительно в голове уже все перемешалось...Если честно я сама склоняюсь к тому что нужна операция про которую сказал второй врач + инстилляции для восстановления слизистой МП(это от себя) Анализ мочи в норме. Подскажите близка ли я к правде и нужно ли продолжать путь по другим врачам?
C операцией лучше погодеть (ведь уретра была и раньше там, где сейчас но, чувствовали вы себя хорошо). А почему вы часто мочитесь- резкие позывы? Я бы еще пару раз урофлоуметрию провел, и что бы мочи выделенной не менее 250 мл было. Есть резон продолжить прием препаратов, которые вы уже принимаете и + инстилляции в пузырь. Попробуйте мочиться по графику и удлинять через неделю интервалы между мочеиспусканиями
Я часто мочусь по причине неприятных ощущений и болей во время наполнения мочевого пузыря, чтобы не терпеть эти ощущения я иду мочиться. Ощущ. такие, как будто я терплю несколько часов уже, а на самом деле после последнего ми прошло около 1 часа..Как мне увеличить интервалы МИ? Терпеть эти ощущения неприятные? Боюсь после долгого терпения мне станет еще хуже. Инстилляции пока не помогли, может конечно заливали не то, но я в любом случае их сама себе не назначу, наверно остается спорт и правильное питание..
Из жалоб, все таки очень похоже на интерстициальный цистит.