Консультации / Логопедия

Необходимое обследование для моего ребенка

Здравствуйте! Моему сыну скоро 5 лет, но он практически не говорит (только простые слова мама, папа, дай). Мы ходим на занятия к дефектологу, но результатов пока нет. На комиссии нам поставили диагноз ЗПР. подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо пройти, чтобы определить, что с моим сыном. Хочу добавить, что он все понимает, активен на занятиях в детском саду, мы ходим в обыкновенный детский сад.
Добрый день, уважаемая мамочка! Заниматься обследованием ребенка и установлением причин его нынешнего состояния нужно,но еще больше нужно заниматься его проблемами речи,т.к. неговорящий ребенок не сможет в дальнейшем учиться в школе и полноценно жить в обществе. После пяти лет, если нет речи, начинает формироваться вторичная интеллектуальная недостаточность. Вам срочно нужны занятия с логопедом, психологом и продолжить занятия с дефектологом. Лучше всего пойти в специализированный детский сад. С ув НТН