Консультации / Гинекология

Высокий риск плода

здравствуйте Анна Григорьевна!меня зовут Татьяна,мне 28 лет. я на 14 недели беременности. на 13 недели прошла УЗИ. УЗИ хорошее.Кости носа-определяются. КТР-66мм. ТВП-1,5 мм. особенности :длина ш/матки 37мм,цервикальный канал сомкнут.всё остальное в норме. сдавала кровь(скрининг) .результаты ХГЧ-187,80(5,368 Мом). АФП-2,330 (0,55 Мом). повышенное ХГЧ. я пила дюфастон до 10 недели.подскажите на сколько высокий риск?и что мне делать дальше? мне предложили пункцию,но у меня отрицательная группа крови.на сколько это безопасно?и обязательно ли её делать? и мне до этой процедуры прописали свечи полижинакс,на сколько он без вреден для плода на 14 недели?
Добрый день, Татьяна. Данный препарат не опасен для малыша. По поводу повышения ХГЧ. Это, действительно, серьезный анализ. Но иногда имеет место несоответствие между действительным сроком беременности и заключением УЗИ. Поэтому рекомендую вам повторить УЗИ и повторить биохимический скрининг. Решение о кордоцентезе принимает генетик. Процедура поможет разрешить все сомнения. Удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Высокий риск плода» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.