Консультации / Отоларингология

Что это такое

Здравствуйте помогите пожалуйста разобратся может ли быть рак при таких симптомах:моему папе 71 год 4 года назад ему делали операцию в лор отделении удаляли полипы в носоглотки из за того что трудно было дышать,после этого стало немного легче но сейчас все тоже самое носом практически не дышит 4 дня назад поднялась температура 39 сбиваем парацетамолом на какоето время хватает потом поднимается опять давали пить амоксицелин и капали називином в нос также промывали нос фурацелином немножко легче дышать но температура не сходит приехала скорая в тот момент кагда парацетамолом сбили температуру сказали что забрать не можем показаний серьезных нету.а у него голова болит часто и слабость кушает мало и больше спать тянет.что нам в такой ситуации подскажите делать?
Добрый день, Екатерина! Рак околоносовых пазух носа потенциально возможен, но симптомы, которые Вы описываете вряд ли связаны непосредственно с опухолью. Это говорит о неком восполительном процессе в пазухах или ином месте. Необходим осмотр оториноларинголога для определения локализации воспаления. Если опухоль обнаружится, то следует провести биопсию. Но первостепенно решить проблему с лихорадкой, а потом уже разбираться с новообразованиями. Будьте здоровы!