Консультации / Неврология

Поставили диагноз гидроцефалию, внутречерепное давление

Здравствуйте Сергей Владимирович! Были на приеме у невролога, он поставил диагноз гидроцефалия на основании сделанного узи (прилагаю) Ребенку 3 месяца, обратились к неврологу с проблемой - трясет ручками, когда нервничает, после напряжения (если устает лежать на животе), от испуга. более ничего не беспокоит. нам назначили Пантагам 1/4 т 2 р. в день и триампур 1/3 т 1 р. в день. сказала что лечить надо долго около года для исчезновения всех симптомов вчд. не очень доверяю данному специалисту, как вы можете прокомментировать наше узи. требуется лечение или все может восстановиться само? очень жду ответа. заранее спасибо. .
К вопросу приложено фото
Признаков гидроцефалии не описано, см http://nervos.ru/perynatal-nevrology/