Консультации / Дерматология и косметология

Резко состарилась кожа

Добрый день! Помогите, пожалуйста.1,5 месяца назад резко состарилась кожа. Мне 29 лет., кожа всегда была сухой и чувствительной. Около носогубной складки появились расширенные поры и кожа стала слегка красной, когда улыбаюсь проявляются мелкие морщины. Под глазами и на лбу также кожа как-будто бы сморщилась. Ощущение стянутости. Цвет лица изменился в сторону серого и зернистого. Год назад появились проблемы на коже головы, трихолог постаивл под вопросом псориаз или себорейный дерматит, два раза в неделю пользуюсь аэрозолем скин кап и только на места раздражения. На лице ничего не было до этих пор. Единственным нововведением было применение масок для лица, как потом оказалось у них подозрительная история. Где-то в январе начала ими пользоваться, а в феврале заметила покраснения. Не знаю на что думать.Помогите понять что со мной. Какие анализы сделать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Наблюдается прямая взаимосвязь между использованием маски и состоянием кожи. Необходимо отменить использование этого средства, скорее всего, оно Вам не подходит, так как содержит либо каолин, либо глину, поэтому иссушает кожу. Необходимо время, чтобы кожа восстановилась. Используйте для умывания мицеллярные растворы, легкие флюиды для увлажнения кожи. Можно применять средства, содержащие декспантенол, например мазь Пантодерм. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова