Консультации / Кардиология

ЭКС

Здравствуйте! Меня зовут Антонина, мне 27 лет. Мой диагноз: Врожденная полная А-В блокада. ЭКС имплантирован с 19 лет, С 2002 по 2010 уже четыре раза оперировали. Кардиохирурги ссылаются на электронику. Сейчас (буквально неделю) появилась боль в области шва и во круг. Острая боль около ложи батарейки. С чем это может быть связано, нужно ли обращаться к врачам?
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо обратится к врачу, для уточнения состояния ложа стимулятора и исключения инфекционной природы подобных изменений. Оптимально показаться специалисту который проводил операцию, если это возможно, в противном случае - желательно обращение в любое отделение занимающееся имплантацией ЭКС.