Консультации / Хирургия

Камень в желчном пузыре

Добрый день. Мне 33 года. При прохождении УЗИ обследования в марте этого года врачи обнаружили камень в желчном пузыре (один, но 18 мм размером). Анализы крови в норме. Приступов никогда не было. Мой хирург настаивает на срочной операции по удолению желчного пузыря. В ожидании операции пью Урсосан. Скажите пожалуйста действительно ли необходима операция или возможно какое-либо альтернативное личение.
Здравствуйте. Если нет проблем сейчас, то они возникнут потом. Это все равно, что сидеть на бочке с порохом и ждать - рванет она или нет. Если Ваш доктор рекомендует удалить ж/пузырь, значит так надо. Альтернативного лечения к сожалению нет. Здоровья Вам.