Консультации / Проктология

Выпадение слизистой прямой кишки

Здравствуйте!я девушка. Мне всего 17 лет и у меня выпадение слизистой прямой кишки. Это у меня на протяжении года, без особых изменений. Сфинктер постоянно расслаблен и из него выступает небольшая складочка слизистой 1 см. Она убирается обратно, когда я напрягаю сфинктер. Раньше были запоры, приходилось сильно натуживаться. Была у проктолога, геморрой не подтвердился, однако про это выпадение он ничего не сказал. Скажите, пожалуйста, обязательно ли хирургическое лечение в моём случае? Какие консервативные меры я могу предпринять, чтобы ликвидировать данную проблему? Это лечится нехирургическим путём? Сердечно благодарю за ответ, мне это действительно важно,
Для того, чтобы что-то предпринять и ликвидировать, необходимо сначала выявить что за проблема? Исходя из Вашего описания, никакого диагноза у Вас пока нет, соответственно о лечении говорить не приходится. Вам необходимо провести осмотр и аноскопию. Только так можно выставить точный диагноз, степень его запущенности, выявить причины его развития и подобрать оптимальный объём лечения.