Консультации / Урология

Опять цистит

Добрый день! Прошу вашего совета по поводу повторного цистита. Первый раз цистит был год назад, не обращалась ко врачу, выпила монурал- прошло. В этом году в феврале после полового акта+ могла подстыть т.к. сидела на подоконике при открытом окне- опять цистит и опять монурал, плюс пропила песяц Конефрон. И спустя 2 месяца т. е. в конце марта опять это случилось- после ПА -цистит. Обратилась ко врачу, моча плохая, также сдала анализ на ПЦР 12 -все в норме, назначил Офлоксин 200. Сейчас пью эти таблетки. Мой вопрос в том, что я хочу понять причину заболевания. Мне всего 19 лет и меня пугает заболевание такого рода, плюс прослеживается связь между ним и ПА, и что же мне теперь бояться заниматься сексом? Партнер постоянный, как показал анализ ПЦР12 - все чисто, инфекций нет, половай акт у нас чистый, т.е. правила гигиены соблюдаем до и после. Какие еще источники могут стоять у возникновения цистита? Может ли нерегуоярная половая жизнь ( 1 раз в 2 недели) сказываться на этом? Уролог свое дело сделал- таблетки прописал, а причину нацти так и не помог. Так что хотелось бы услышать ваше мнение. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Секс с перзервативом? Если есть четкая связь с ПА, такая ситуация называется посткоитальный цистит. Причиной может быть близкое к влагалищу расположение устья уретры.
Секс без презерватива. Буквально 2 дня назад была у гениколога сдавала мазки- она сказал похоже на молочницу, но точно результаты будут известны через 2 недели. Но возникает вопрос почему анализ на ПЦР не обналужил грибок кандиду? А на счет связи с ПА хочу сказать, что партнер постоянный и секс с ним уже больше года, а цистит обострился только в феврале 2014, т.е. До этого все было хорошо.
Но возникает вопрос почему анализ на ПЦР не обналужил грибок кандиду?----------- Вопрос хороший, Логичнее его задать гинекологу. Здоровая микрофлора влагалища- залог редких циститов.