Консультации / Эндокринология

Микроаденома гипофиза

Здравствуйте. В сентябре 2011 года, во время урока мне стало плохо, потемнело в глазах и была головная боль в области висков, продолжалось буквально 10 секунд, на следующий день приступ головной боли повторился, мы вызвали скорую. В этот же день меня положили в больницу, сделали МРТ через 2 дня. Заключение: МР картина неоднородной структуры гипофиза. Рекомендовано МРТ гипофиза. Через два дня сделали повторное МРТ гипофиза. Заключение второго МРТ: МР картина объемного образования гипофиза, наиболее вероятно микроаденома с признаками кровоизлияния. Узи щитовидной железы, анализы на гормоны (пролактин, картизол, Ттг, Т4 и т.д), полное обследование глаз (глазное дно, поля зрения) никаких отклонений не показало. Прошла 3 года, в течение трех лет у меня никаких жалоб не было, ни головных болей. Как и тогда узи, анализы на гормоны и зрение все в порядке. Сейчас собираюсь поступить в юридический институт МВД и прохожу Военно Врачебную Комиссию. Знаю, что с таким диагнозом меня не возьмут. Делали повторное МРТ там же, где и делали 3 года назад, заключение : МР картина объемного образования гипофиза, наиболее вероятно микроаденома. По сравнению с МР исследованием от 23.09.2011 без выраженной динамики. Возможно ли убрать этот диагноз? Какой врач это может сделать? Или можно с помощью хирургический вмешательств убрать микроаденому?
Здравствуйте! Нет, диагноз снять нельзя, т.к.обьемное образование имеется. Но оно гормонально неактивное , поэтому Вам просто необходимо наблюдение и контроль МРТ и гормонов раз в год, оперативное лечение Вам не показано! С уважением, врач-эндокринолог Соловьева Яна Алексеевна