Консультации / Неврология

Здравствуйте Николай Владиславович!

Столбцова Елена 28л. Несколько лет меня мучает головная боль на изменение погоды. Боль сопровождается тошнотой, изенением зрения, во рту появляется тягучая слюна, мне неприятно смотреть на свет. Боль очень сильная, просто нестерпимая. Я ходила к врачу, мне сделали узи сосудов головного мозга. Врач поставил диагноз- мигрень отягощенная абузусным компонентом. Таблетки, которые он прописал от боли(катадалон) мне совершенно не помогают, спасаюсь только вовремя принятым аспирином(если принять его , когда боль уже стала сильной ничего не поможет), но по словам доктора это вредно. Как быть?
Диагноз похоже правильный и аспирин - тоже правильно - в самом начале, есть и другие средства от мигрени, если чередовать то вреда меньше, чем если терпеть боль.