Консультации / Проктология

Копчиковая киста у мужа

Добрый день! У мужа обнаружили копчиковую кисту-была шишка и небольшие выделения. Назначили плановую операцию через 3 мес. Врач предложил вскрыть, чтобы не было гноя. Теперь разрез не заживает и из него идут выделения. Вопрос в том, что мы собираемся в отпуск можно ли купаться с открытой раной в море (может ее заклеивать) и что взять с собой для обеззараживания? Спасибо за ответ.
Добрый день. Вскрытие полости кисты «на всякий случай» не проводится. Теперь у Вас хроническое воспаление в этой области, а купание может привести к развитию острого нагноения. Сейчас необходимо вести рану на мазевых тампонах с антисептиком, только так есть шанс на благополучный исход.