Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в икроножных мышцах

Здравствуйте! Два месяца назад начала заниматься ирландскими танцами. 1,5 месяца ничего не болело. Потом скорей всего перегрузила мышцы. Потому что на следующий день ходила, не сгибая ног. С того времени (уже 2 недели) у меня сильные боли с внутренней стороны сбоку икр (я так понимаю это камбаловидная мышца) и сверху (надкостница?). Болит так, что во время тренировок мышцы трясутся и потом я начинаю хромать. Суть ирландских танцев в том, что 1,5 тренировки ты прыгаешь на носочках. Не сказала бы что у меня совсем ненатренированные икроножные мышцы, потому что когда-то занималась и плаваньем, и финесом, направленных на развитие этих мышц. Возможно мыщцы болят из-за непривычной для них нагрузки плюс при росте 173см я вешу 77.5 кг. Возможно и из-за веса. Но заниматься с такой болью очень сложно. Была у невропатолога и она прописала мне пить мидокалм и мазать ноги лиатоном. Имеет ли смысл идти к травматологу или просто ждать когда мышцы привыкнут?
имеет смысл показаться хирургу или хирургу-флебологу для установления сосудистой недостаточности вен. Из-за коорой могут быть вышеперечисленные жалобы. Спасибо за вопрос.