Консультации / Гастроэнтерология

HP(+) положит

Здавствуйте доктор. Исследование эзофагогастродуоденоскопии делала в конце февраля.Заключение: Смешанный гастрит. Рефлюкс-эзофалит эрозивно-язвенный.ФНК грыжа под 1 ст.Тест на PH(+) положит. Врача гастроэнтеролога в нашем городе нетЖду когда приедет с области, Прошу Вас может вы мне назначите, что мне принимать, я придерживаюсь диеты и принимаю Де-Нол и Нольпаза,это то что назначил терапевт.Еще фромилид (только я его не принимаю) Состояние номальное желудок не болит, только часто густая желеобразная слизь подкатывает к горлу .А сегодня с признаками крови( сплевываю) Еще узи брюшной полости делала( у меня большое количество желчи с хлопьями в желудке показало обследование( желчный удален в 1997 году).Прошу Вас назначьте лечение.Спасибо.
Если тест на хеликобактерную инфекцию положительный обязательно принимать два антибиотика - амоксиклав (аугментин, флемокслав) по 1000мг 2 р\д + кларитромицин (фромилид, клацид) по 500 мг 2 р\д 10-14 дней, меньше нельзя. На фоне приема антибиотиков можно добавить пробиотики - бифиформ, линекс, лактовит-форте. Нольпазу принимать обязательно и долго 3 мес. Обязательно изменения образа жизни - не наклоняться, а приседать, спать с приподнятым головным концом кровати до 45гр, исключить острое, маринованое, приправы, свежие овощи и фрукты (овощи приготовленные можно, кроме помидор, из фруктов - печеные яблоки и банан).