Консультации / Дерматология и косметология

Высыпание на коже

Добрый день. Подскажите пож-та. У моего мужа на коже (в различных местах: на ногах, спине, верхнем веке глаза, руке) периодически появляются такие продолговатые красные пятна размером не более 1,5 см в диаметре, в центре которых кожа как-будто шелушится (как коростина, картинка прилагается). Особого дискомфорта они не создают, иногда немного чешутся. Проходят в течение месяца, а потом через какое-то время опять выходят на др.месте. И это на протяжении нескольких лет. Как только соберется к врачу, они проходят. Что это может быть? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Обращайтесь в любом случае к врачу -дерматологу очно, исключайте псориаз. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.