Консультации / Терапия

Герпес на теле

Здравствуйте! Мне 64 года. Появились на предплечье (ближе к подмышке) герпетические высыпания размером 4,5х1,5см.Поднялась температура, начался насморк и заболело горло, увеличился подмышечный лимфатический узел. Участковый врач выписал только ацикловир внутрь и снаружи. Курс лечения пройден, температура нормализовалась, но лимфоузел не уменьшился. Высыпания на коже начали подсыхать и уменьшаться, но простреливания сохраняются. Скажите, нужно ли принимать препараты для повышения иммунитета (типа ликопид или настойку эхинацеи). Спасибо.
Добрый день. В случае герпеса зостер необходим обязательно противорецидивный курс, и консультация невропатолога, так как этот вирус "живет" по ходу нервных стволов и вызывает боли и прострелы.