Консультации / Хирургия

Ноготь пальца ноги

Прошлым летом я купила себе новые мокасины и они были вроде бы моего размера, но вот большим пальцам ног было не совсем удобно. Я в этих новых мокасинах ходила целый день, хоть и было немного больно пальцам. Я ходила по магазинам. Вот. Прошло немного времени ногти начали отходить от пальца, сначала приподнялись, потом под ними образовалась пустота и пока они не сходили, под ними начали расти новые ногти. Я ножницами сама их отрезала понемногу. Вообщем, новые ногти выросли, но часть старых еще оставалась и опять у меня пошел процесс, опять новые ногти начали подниматься, опять они сошли и выросли новые. Щас на одном пальце у меня вроде бы ноготь нормальный, а на другом опять начинает с угла подниматься ноготь, а рядом с ногтем, появилась какая-то шишечка, от несильного надавливания она болит и мне некомфортно носить обувь закрытую. Это еще хорошо, что я дома сидела и особо не напрягала ноготь закрытой обувью. К врачам я не ходила. Почему это происходит доктор? Может у меня грибок появился? Я не знаю, что думать, а к врачам идти боюсь. Боюсь, что какими-то щипцами сдерут мне ноготь( Дайте совет, доктор. Спасибо!
Вам следует показаться хирургу и ортопеду. А также нельзя носить Вам узкую обувь!