Консультации / Стоматология

После удаления зуба

Добрый день. 2 апреля удалили нижнюю восьмерку слева. Зуб сложный, уже практически лежал в десне и врач сказал, что уже начала развиваться киста. Ранка большая, наложили швы. После операции не болело ничего, только до вечера еще выделялась кровь. Наутро проснулась с распухшей щекой И болью при касании к ней +боль в горле при глотании и разговоре. За день опухоль увеличилась и Как бы "спустилась" ниже, а возле нижней челюсти даже немного покраснело. Поднялась температура до 37,5, но болей нет. Вообще. Только неприятное ноющее ощущение из за распухшей десны и щеки. И рот открыть не могу, максимум на сантиметр. На прием к врачу только завтра, вот переживаю теперь. Кстати, прописал ципролет, найз и диазолин- все исправно пью, гигиену соблюдаю. это вообще нормальные симптомы или стоит паниковать?
это нормально для такой операции
Консультация врача стоматолога на тему «После удаления зуба » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 апреля 2014
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.