Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 35 лет. В 13 недель делала скрининг 1 триместра, в результате которого обнаружили субсерозно-фиброзный узел 65х53х77 мм на дне матки на широком основании и локализован возле плаценты. Также сказали, что на ребенка он не влияет, места ему хватает, ребенок развивается нормально, признаков плацентарной недостаточности не обнаружено. Гипертонуса матки на момент узи не было. Мой гинеколог сказала, что узел может спровоцировать выкидыш и прописала прием следующих препаратов: Магне В6 - 1т./3р в день; Витамин Е - 1т./1р; Нош-па - 1т./3р; свечи с папаверином - 1р в день. Курс - 10 дней. Скажите, стоит ли принимать эти препараты, если меня ничего не беспокоит, живот не болит? И какие поливитамины вы мне порекомендуете принимать во время беременности, т.к. я сейчас принимаю Елевит и меня смущают в составе наличие красителей?
Здравствуйте. Все эти препараты можно принимать во время беременности, Вит Е на таком сроке уже не актуален, но-шпа и папаверин используются при болевых ощущениях, Магне В6 для расслабления мускулатуры, при тонусе. Не вижу смысла принимать данные препараты без какой-либо симптоматики.
Какие витамины, лучше принимать во время беременности? Сейчас принимаю Елевит, но прочитав отзывы на эти витамины, берут сомнения о их пользе. Читала отзывы на другие витамины Витрум, Алфавит Мамино здоровье, везде есть свои плюсы и минусы. Порекомендуйте наиболее оптимальные витамины, а то самостоятельно не могу определиться.
Здравствуйте. Можете продолжать использование ЭЛевита.