Консультации / Неврология

Поясничный-крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом

Добрый день всем. Мне 24 года. Нужна ваша помощь. Дело в том, что в октябре 2013 года заболела нога, но мог ее выпрямить полностью, не мог нагнуться и немного болела побаливала во время поднятия ноги или наклоне спина в области поясницы, но боль незначительная, гораздо сильнее болело в области ягодицы. Обратился в поликлинику к терапевту. Сделал рентген, терапевт поставил диагноз поясничный-крестцовый остеохондроз с корешковым синдромом. Начали лечить, делали уколы комбелипен и что-то еще, не помню точно. Кроме этого были назначены токи, мази. Не помогло, направили к хирургу, там назначили все тот же комбелипен + мидокалм плюс какие-то таблетки и опять же физиотерапия. Не помогло, направили к неврологу, там назначили массаж, токи Фуко, ультразвук, мази, таблетки, ускоряющие кровоснабжение, аппликатор Кузнецова, ЛФК. Лечился, ничего не помогло, только становится хуже, в итоге не могу стоять долгов время, сразу сильная боль в области ягодицы и икроножной мышцы, но спина больше не болит, наклонить и поднять ногу тоже не могу. При ходьбе также сильная боль в области ягодицы и голени. Иногда больная нога начинает неметь. Невролог еще сказал, что если не поможет, то можно попробовать проколоть какие-то хрещевосстанавливающие уколы или сделать МРТ и обратиться к мануальному терапевту. Дело в том, что денег и так уже много на это потрачено и эффекта не дало, уколы эти сказали, что дорогие, да и МРТ с мануальной терапией тоже не дешево обойдется. Поэтому я и хотел спросить совета, стоит ли это делать, может помочь? И скорее всего и то и то я не потяну, хотелось бы узнать, что лучше сделать, у какой из процедур больше шансов на то чтобы вылечить мое заболевание и можно ли вообще его вылечить, а то уже такое ощущение, что это на всю жизнь(((. Прикрепил фото амбулаторной карточки, там результаты рентгенов, симптомы и лекарства которые я принимал
К вопросу приложено фото
Добрый день! вылечить вашу проблему, безусловно, можно, однако давать какие-то рекомендации заочно было бы неправильно и непрофессионально. могу предложить вам сходить на прием имея результаты МРТ. Без этого обследования нереально точно узнать причины беспокоящих вас болей и давать какие-либо рекомендации.