Консультации / Педиатрия

Годовалый ребенок. Понос

Здравствуйте. подскажите пожалуйста что делать, буду очень благодарна. У меня годовалый ребенок. кормлю грудью, кашей, супами, вобщем ест все. Аллергии не было. Ребенку год а у нас только недавно прорезались два нижних зубика. Сейчас лезут верхние, десна опухшая, красная,побаливает. Больше недели назад поднялась температура до сорока, я сбивала нурофеном и аптиранием. когда вызвали скорую температура была 38, нас посмотрели послушали сказали что легкие чистые, горло немного красное, наверно это от горла. К вечеру снова температура, я сначала сама сбивала потом вызвала скорую. Приехал другой врач, сказал что возможно это от зубов и краснота может быть тагже от этого. Сбил температуру анальгином с димидролом. На третий день нас положили в инфекцию. У ребенка не было кашля или насморка и легкие чистые. на мой вопрос что у нас врач неуверенно ответила ОРЗ. Назначила ампицилин 3 раза в день. для кишечника сразу ничего не дали. На третий день (уже дома) я дала линекс, через пару часов началась рвота затем понос. Отпаивали регидроном рисовым отваром. еще врач назначила панкреатин, фуразолидон и смекту. Снова ложиться в инфекцию я отказалась. Рвоты больше не было а вот понос продолжается. Не часто 3-4 раза в день но он ярко желтый и со слизью и так уже дня три. Сейчас я даю бифидумбактерин и мне кажется он помогает. Подскажите что это может быть и что делать. И может ли это быть от зубов. Большое спасибо.
Здравствуйте! зубы не могут вызывать понос, а лишь снижать временно иммунитет, а на это уже кишечная инфекция или ОРВИ присоединяется. Сейчас Вам нужно срочно сдать анализы кала--копрограму, на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, плюс анализ на кишечную группу и срочно проконсультируйтесь с грамотным детским гастроэнтерологом. этого лечения недостаточно, хоть Вы и правильно делаете, но врач скорректирует терапию при очном визите, осмотре ребенка и трактовке анализов. Всего Вам доброго, выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся