Консультации / Офтальмология

Правый глазик стал уходить к носу

здравствуйте!стала наблюдать что у дочке 6,5 лет, глазик правый стал иногда уходить к носу.сразу обратилась к врачу. проверили по таблице, дочка назвала все буквы и нижнюю строчку, и поставили диагноз косоглазие содружное сходящее правого глаза. прописали очки +2 на оба глаза.носим, в очках правый глаз не уходит.подскажите, правильно ли нам выписали очки, ведь левый глаз не косит,а очки +2 на оба глаза?причиной нашего косоглазия может послужить сотрясение головного мозга год назад?можно вылечить глаз с помощью очков?подскажите правильно, ли нам назначили лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чтобы избавить ребенка от косоглазия только очковой коррекции не достаточно. Нужно проводить комплексное лечение в несколько этапов, каждый этап направлен на достижение определенной цели: на повышение остроты зрения, исправления мышечного дисбаланса, восстановление бинокулярного стереоскопического зрения. Разработанная нами тактика лечения позволяет нам полностью реабилитировать ребенка. Приезжайте к нам. Обследуем ребенка и определим тактику и сроки лечения. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Правый глазик стал уходить к носу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 31 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.