Консультации / Отоларингология

Выделения из уха после операции мастоидотомия

Здравствуйте! Моему ребенку (1 год, 3 мес) сделали парацентез на слева 9 марта, 17 марта сделали операцию на оба уха мастоидотомию, 18 числа парацентез б/п с двух сторон, 26 числа нас выписали из больницы, числа 24 выделения из уха были не столь заметные, сегодня я заметила желтые выделения из уха, не много, не течет, а в глуби размазано у входа в ухо. Подскажите пожалуйста это дает право на беспокойство и нужно снова обращаться в клинику или же нет повода для беспокойств и это нормально? При выписке анализы крови : Эр: 3,53; гем: 93; лейк: 5,6; Мон: 8; эоз: 1; пал: 4; сег: 27; лим: 60; СОЭ: 13 Прошла курс противовирусной и противовоспалительной терапии. Лечение: 1. Цефтриаксон 600 мг в день в/м 6 дней; 2. Туалет ушей 3. Виферон 4. Зодак 5. Туалет носа МПЖ 6. Лазикс 7. Цефотаксим 300 мг 2 р/д №11 8. Нурофен 9. Ортофен 10. Неосмектин Риноскопия, отоскопия, фарингоскопия в норме На данный момент температуры нет, ребенок активный, но периодически показывает на ушки и голову (боба) Есть ли причины для волнения или выделения могут быть еще?
Здравствуйте! Вам необходимо в срочном порядке обратиться к врачу-оториноларингологу .