Консультации / Педиатрия

Пьет много воды ночью

Здравствуйте. Моему сыну 1 год 5 меясев. Он ночью выпивает почти 500 мл воды, это не зависимо от 200мл биалакта. Если ему не давать он спать не будет. Подскажите пожалуйста как от этого избавиться, на что это влиет. И он чего это может происходить? Спасибо за ответ
во-первых, срочно сдать кровь на уровень глюкозы - такое количество жидкости для ребенка слишком велико. во-вторых - наливайте в бутылочку строго 30-50 мл и все. более не давайте. такая нагрузка на почки и сосуды в ночь недопустима. увлажняйте воздух и создайте прохладу.