Консультации / Отоларингология

Скарлатина

Здравствуйте Доктор.Моя дочь заболела скарлатиной в легкой форме,лечились в инфекционной.Продержали всего 6 дней и выписали с субфебрильной температурой. Лечили капельница 1 раз при поступлении глюкоза+аскорбинка, физраствор с преднизолоном. Лечение цефтриаксон 1г в день, диазолин 2раза в день. После выписали с нормальными анализами, но на гландах появляются гнойные прыщички. Как нам быть дальше. Принимать антибиотики заново или что?
Здравствуйте! Скарлатина - собственно можно рассматривать как ангина с сыпью. Ангина как и скарлатина вызываются гемолитическим стрептококком группы А и требует противомикробной терапии. Вам наверное назначили лечение и показаться доктору.