Консультации / Пациент и здравоохранение

Реабилитационный центр

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,кто прав? На мать инвалида 1 группы я получал в РЦ подгузники. Как обычно 2-3 месяца проходит, едешь и получаешь их кучей.И вот я не получал подгузники с нового года,в феврале у меня инсульт случился,пока восстанавливался с получением подгузников затянул немножко,мне звонили приглашали их получить, но 20 марта мама умерла.И вот я 25 марта приезжаю получить подгузники за январь-февраль-март,но мне отказали в связи со смертью инвалида. Тогда почему пенсию выдают до последнего дня жизни,а подгузники значит до последнего дня получения? Или подгузники "умнее" денег ? Кто прав?
Здравствуйте. Поскольку подгузники предназначались Вашей маме, то совершенно естественно, что после её смерти обеспечение изделиями медицинского назначения прекратилось. Если бы набор социальных услуг был монетизирован, то деньги, очевидно, выплачивались бы по день смерти.
Консультация организатора здравоохранения на тему «Реабилитационный центр» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение