Консультации / Педиатрия

Правостороняя корневая пневмония

Ребенку 1,6 мес,19.03 темпер 37,3 20 марта 38,4 назначили цефатоксим 1г×4мл новакаина, на два укола в сутки,в течении 4 дней, эреспал 2 раза в сутки, супрастин, 26.03 на приеме отправили на ренген, заключ, правостороняя корневая пневмония, назначали цефатоксим 1г×4мл новакаина на два укола, в течении 4 дней, макропен 10мл 1 раз на 4 дня, эреспал 2 раза в сутки, ингаляции небулайнезом 2 раза с беродуалом по 10кап на 2мл физ раств, и 2 просто с физ раств, и на ночь супрастин, хотелось бы узнать правильно ли назначено повторное лечении, и не много ли антибиотиков?
Здравствуйте! меня тоже удивляет сочетание антибиотиков, но такое возможно при серьезном течении заболевания, возможно, доктор посчитал, что это Ваш случай. Рекомендую задать этот вопрос ему, он должен Вам все разъяснить. И попросите его подобрать ребенку препараты с бифидо и лактобактериями, чтобы профилактировать дисбактериоз кишечника на фоне антибактериальной терапии. Всего Вам доброго, выздоравливайте. С уважением, Бутузова Олеся