Консультации / Гинекология

Задержка месячных после родов

Здравствуйте))) мне 33 года двое детей. Подскажите пожалуйста уже стоит обратиться к врачу или можно еще подождать?? Младшему ребенку год и три месяца. На грудном вскармливании. Молока много, до сих пор сцеживаю после кормления четыре раза в день кроме ночи. Один раз был гнойный мастит( ребенку был 1 мес.)и два раза лактостаз, последний раз перед первыми месячными. Месячные начались когда ребенку был 1 год. Первый цикл составил 35 дней, второй 32 дня, Сейчас уже 34 дня ничего нет, тест отрицательный, предохраняемся прерывным актом. до родов цикл был максимум 27 дней. Сколько ждать месячных без вреда здоровью?? Какие могут быть последствия? Записалась к гинекологу в нашем городе только на следующюю неделю. Очень жду ваш ответ чтобы меньше волноваться)))
Добрый день. В первую очередь необходимо исключить беременность, так как тесты не всегда достоверны. До посещения гинеколога вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, это поможет врачу с диагностикой.
Спасибо за совет)))а если это все таки не беременность, мясячные будут как то вызывать или ждать?
Добрый день. Это решите вы вместе с врачом, в зависимости от выбранного метода контрацепции