Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте .Интересует прививка коклюш, дифтерия, столбняк! Нам 1.9 годков, прививку делали в 4 месяца, вторую в 5-6 месяцев, а третью не делали у нас было много проблем с зубками, то температура, то горло.Вопрос такой можно нам делать третью, нам 1.9 годков, зубки выросли 16 температуры нет, горло пролечить неделю назад, или нам нужно повторять снова все? Спасибо
Здравствуйте! Нет, повторять не нужно, можно проконсультироваться с иммунологом, он скажет Вам, как действовать в данной ситуации, есть ли какие-то моменты, которые следует учесть при такой задержке. на будущее посоветуйтесь с доктором о противовирусной профилактике заблаговременно до прививки, например, за 2 недели до прививки доктор может посоветовать начать использовать Виферон гель--он защитит от ОРВИ, чтобы не пришлось менять сроки вакцинации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся