Консультации / Дерматология и косметология

Постоянное покраснение в области носогубного треугольника

Добрый вечер! У меня очень долго (на протяжении примерно 3-4 лет) не спадает краснота в области носогубного треугольника, временами появляется зуд и раздражение в виде гнойничков. Проверял ЖКТ - была язва, но она зарубцевалась; попал в больницу, болел герпетическим мононуклеозом - в итоге поставили диагноз как хронический холецистит. Пролечился, но краснота так и не спала (она была еще и до лечения в больнице). Делал тест на демодекс - отриц., хеликобактер - отриц. Гормональные мази не использовал, антибиотики не пил. Уже и не знаю, что подозревать. На фото кожа не сухая (смывал присыпку, надеялся, что хоть она снимет раздражение), протирал холодной водой, поэтому очень красная. Прошу о помощи. Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Симптомы заболевания напоминают сикоз. Очень косвенно проблемы связанные с желудочным трактом в Вашем случае можно связать с заболеванием кожи. Вам необходимо использовать средства с прямым антибактериальным эффектом, например, содержащие клиндамицин. Если много крупных воспалительных образований и заболевание беспокоит длительно, то, возможно, потребуется терапия антибактериальныит средствами тетрациклинового ряда, но это необходимо решать на очной консультации. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова