Консультации / Терапия

Покраснения под правой грудью

Здравствуйте! У моей мамы, 61 год, под правой грудью появились покраснения. Чувствуется зуд и жжение в данной области, болит спина, слабость, временами озноб, но температуры нет, мерзнут и немеют ноги, аппетит не очень, проблемы с пищеварением, запор неделю. Жжение и боли в спине и под грудью появились в прошлый четверг-пятницу, покраснение появилось вчера и только под правой грудью. Мама сама врач и говорит, что это само пройдет,к врачу идти не хочет, а мы не знаем что делать. Что это может быть? К какому врачу ее сводить и какие анализы сдать? Заранее благодарна за ответ.
К вопросу приложено фото
Похоже на опоясывающий лишай (Herpes zoster) (син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпес вирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу. Большинство случаев опоясывающего лишая заканчивается самостоятельным выздоровлением даже в отсутствии лечения. Однако эффективное лечение существует и может значительно облегчить симптом болезни, а также предотвратить осложнения. Для лечения опоясывающего лишая применяются ацикловир, валацикловир и фамцикловир. Местно Краска Кастеллани (Фукорцин).