Консультации / Гинекология

Впч 16,18

Здравствуйте,мне 18 лет,девушка.Хотела расскать свою преисторию,потому что не знаю куда обратиться.У меня обнаружили Впч 16,18 типа 10 в 6 степени,мне назначили дорогостоящие препараты,чтобы поднять иммунитет,пропить 3 курса.Был один единственный партнер.А вот не говорят надо ли его лечить или нет ? Провериться ему нужно обязательно? Если я буду лечиться и в последствии уменьшаться титры вируса,то при половом акте мне партнер снова не сможет вирус и титры свои передать? Или уже ничего не измениться,ведь мы инфецированы уже и друг другу передать не можем?Просто я боюсь,что я вылечусь от этой болячки,а он нет и опять пойдет все по новой.Впачи про партнера ничего не говорят,вот я и в раздумьях.В интернете везде разное написано,не знаешь чему и верить:-)
Добрый день. У женщин, живущих половой жизнью, довольно часто выявляется ВПЧ. У девушек, не живущих половой жизнью, ВПЧ может присутствовать, но они не так часто обращаются к гинекологу. Вероятно, у вас были причины для обращения к врачу. Обычно, вместе с ВПЧ обнаруживаются и другие условно-патогенные возбудители. У вас повышено содержание ВПЧ. Поэтому действия врача правильные. Лечение назначается для профилактики проникновения вируса в более глубокие слои. С этой целью могут использоваться препараты интерферона , желательно с антиоксидантами С,Е ( виферон) курсами, а также местная санация влагалища ( нео-пенотран) и пробиотики ( лактонорм, бактисубтил). Вирус, действительно, передается половым путем, но далеко не в каждом организме он задерживается. так что перед лечение полового партнера желательно ему пройти обследование.
То есть моему партнеру обязательно пройти для начало лечения и пока не применять такие ему препараты? Я в расстерянности просто,не живем половой жизнью уже 9 месяцев т.к в армии мог ли у него он изчезнуть?
Добрый день. Свое мнение я высказала. Более конкретные рекомендации даются при очном осмотре.
Добрый день,хотела у вас спросить мне назначили Линдинет 20 пить таблетки нужно 21 день и 7 день перерыв(если у меня месячные приходят на 6-7 день перерыва,а заканчиваются,когда нужно пить уже 2 таблетку с новой пачки, вопрос в том,что можно ли пить новую пачку,если месячные не закончились до конца ?
Добрый день. Препарат надо принимать строго по схеме, независимо от менструации.